Как обезопасить себя при покупке квартиры с использованием средств родителей, без заключения брачного договора и при перечислении денег из другой страны?
Можно совершить сделку в пользу третьего лица. Вносить деньги по договору купли-продажи будет Ваша мама (её представитель по доверенности), а все права собственника перейдут к Вам. Квартира не будет общим имуществом супругов.
Возможны и другие варианты. Например составить договор дарения денежных средств Вам от мамы. По тексту договора купли-продажи квартиры лучше указать за счет каких денежных средств производится оплата.
Собственником квартиры должны быть только Вы при указанных вариантах.....
Договор займа также возможен, но это далеко не лучший вариант, т.к. занимать деньги будете в браке и имущество - квартира, будет совместным....
И, конечно, храните документы, подтверждающие перевод денег....
Родителям необходимо составить договор целевого дарения данных денежных средств и заверить его у нотариуса.