ДТП без оформления - Что ждать от владельца зацепленного автомобиля?

Здрастуйте, ситуация следующим образом. Произошло ДТП по моей вине. Картина следующая: Случилось так что я ехал по дороге, и меня приметил экипаж ДПС и через 500 метров я заметил что они меня преследуют без спецсигнала. Заехал в населённый пункт и вылез автомобиль на путь моего движения, я дабы избежать столкновения, отвернул в сторону и зацепил задним крылом б бампер вышедшей машины и сам ушёл в кювет. Выбрался с авто самостоятельно, никто не пострадал, в зацепившей мной машине был водитель и пасажир, и подъехал экипаж ДПС, водитель (второй машины которую зацепил) кинулся на меня с кулаками, ему никто припятствовать не стал (побоев у меня нет) Тк у меня машина не стояла на учёте и было на руках ДКП и ПТС и СРТС, гаишники проверили документы, и выписали адм правонаруш. 12.1 ч 1. + я был без ву и никогда не имел его. Меня отстранили в присутствии этих двух понятных скажем так, забрали документы, сняли номера и забрали машину на спецстоянку, на меня протокол 12.7 ч 1. Я был трезв но в шоковом состоянии, гаишники не стали оформлять ДТП, тк хозяин машину которую я зацепил настаивал разойтись на месте деньгами тк у меня ещё и отсутствовал осаго. Авто забрали, протоколы составили, ДТП не оформляли. Хозяин того авто по моему мнению оказался приятелями тех гаишников и они решили что ДТП оформлять не будем, а пусть мол я пишу расписку или поеду на ИВС (кст я был трезв, но не проверяли через алкотестер). Я спросил сколько хочет пострадавшая сторона, мне сказал (хозяин) 25 тыс и дал лист бумаги, где я написал слова «Расписка, я ФИО, паспортные данные и адрес, где обязуюсь возместить урон при ДТП такому то с ФИО и данными и пропиской до такого то числа» и роспись. И написал сумму 20 тыс р, тк 5 тыс р я отдал на месте, после меня оставили на дороге в посёлке мне не знакомом одного, гаишники уехали первыми как узнали что я расписался, и потерпевший тоже скрылся в неизвестное направление. Я в руках с бумагами ждал утра. Через день я достал машину со спец стоянки, в отделе ГАИ я узнал что ДТП не зарегистрировано (прошли сутки и 6 ч). Вопрос: Засудит ли меня хозяин той машины которую я зацепил? Он имеет на руках расписку с моими данными и сумму. Не заверенную нотариально а также без указания места ДТП, и от меня столкновения было около 300 метров, повреждения так же не указывали не с его не с моей стороны. Ещё и к тому повреждений я получил больше. Я понимаю что я виноват ещё с того момента как сел без ВУ за руль. Но хозяин который считает себя потерпевшим можно сказать подставил свое авто под моё направление, скорость была у меня 60 км ч на момент столкновения, все произошло очень быстро. Как быть? Он звонит и напоминает мне дату и интересуется за деньги.
Лучший ответ

Добрый день. Нужно более детально разобраться, кто является виновником ДТП. В случае если вы являетесь виновником и по вашей вине пострадала другая машина, то вы обязаны заплатить. Расписка не должна быть нотариальным образом заверена. Заверения у нотариуса требует расписка на сумму от 1 млн. Но также, спешу сообщить, что у вас есть шансы оспорить всю эту историю и заявить, что расписка была составлена под давлением. Наймите юриста. Спасибо.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Нужно более детально разобраться, кто является виновником ДТП. В случае если вы являетесь виновником и по вашей вине пострадала другая машина, то вы обязаны заплатить. Расписка не должна быть нотариальным образом заверена. Заверения у нотариуса требует расписка на сумму от 1 млн. Но также, спешу сообщить, что у вас есть шансы оспорить всю эту историю и заявить, что расписка была составлена под давлением.

Не нужно копировать ответы Юристов, заранее спасибо