Будет ли мой сын иметь возможность поступить в колледж после получения повестки на комиссию?
Вот что нужно иметь в виду студентам и их родителям:
18-летним школьникам дадут отсрочку для окончания школы.
А потом — для поступления в вуз, техникум или колледж, до 1 октября.
И на время учебы в вузе, техникуме или колледже.
И еще раз — для магистратуры после бакалавриата. Независимо от предыдущих отсрочек в школе.
Весенний призыв начался 1 апреля, 18-летние студенты и школьники могут получить повестки.
Чтобы получить отсрочку, нужно сходить в военкомат с документами.
Иногородним студентам это можно сделать по месту учебы — не придется ехать в свой город.
Для подтверждения отсрочки нужна справка из учебного заведения.