Собственник нежилого помещения в МКД изменил козырек над входом - кто должен дать на это согласие?
В принципе да это нарушение. По факту даже застекление балконов и лоджий не возможно без собрания.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Для изменение внешних конструктивных элементов необходимо согласование либо управляющей компании, либо ТСЖ, либо собрания жильцов.
Если изменения затрагивают параметры здания или его частей (площадь, объем), в том числе надстройка, перестройка, расширение здания; замена и (или) восстановление его несущих строительных конструкций то обязательно получить разрешение на такие работы в соответствие с Градостроительным кодексом РФ
замена отдельных частей конструкций на аналогичные или на те элементы, которые улучшают их показатели реконструкцией не является и согласования не требует.
Вопрос не о необходимости жалобы, а по факту: имеет место нарушение со стороны собственника или нет, в данной ситуации?