Проблемы с покупкой пылесоса - отказ продавца и несоответствие модели в чеке
Здравствуйте.
Станислав, вообще, пылесос как сложно технический товар обмену и возврату не подлежит. Но из Вашего вопроса следует, что Вам продали уже использованный товар как новый, при этом не предоставили об этом никакой информации.
В связи с этим Вы можете обращаться в магазин с письменной претензией на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей и предъявлять Ваши требования.
В случае отказа Вы вправе обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.
С уважением.
Ситуация интересная. Сколько времени прошло с момента покупки?
Я бы в Роспотребнадзор написал жалобу на нарушение прав потребителей, тем более если еще и чек не правильный пробили.
Пишите жалобу в роспотребнадзор или прокуратуру.
21.09.21 купили. 26.09 написали претензию, ответ получили 03.10