ФЛ взыскало 100 тыс у ЮЛ за нарушение ЗПП, но компании нечем платить – что ждать дальше?
Пристав может вернуть вам исполнительный лист на основании пункта 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" где указано " если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
ИП может быть прекращено по ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве.
В целом да. ТЕОРИТИЧЕСКИ можно возложить субсидиарную ответственность на директора или учредителя, надо смотреть предмет спора, после окончания исполнительных производств.