Как правильно оформить расписку о частичной оплате за долю в квартире вне нотариальной конторы?

День добрый уважаемые юристы. Вопрос в следующем. В нотариальном договоре прописано что часть денег получена продавцом доли в квартире вне стен нотариальной конторы. Представлена самая простая расписка от руки, ни кем и нигде не заверенная. Нужен ли был предварительный договор, где указывалось бы сумма платежа. И как составляются такие расписки. Заранее всем спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

Обычная расписка имеет силу договора если она составлена и вне нотариата

Для этого достаточно указать сумму и основание передачи денег и данные двух сторон по сделке и желательно указать все параметры сделки.

спасибо

Лучше все делат в присутствии нотариуса потом ничего не докажете.

Благодарю Вас!