LSN Messenger
Волгоград, 11.10.2021, 16:57

Как получить свидетельство о рождении сводного брата, у которого известны только адрес и дата рождения?

Вопрос №18796792 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2021, 16:57
У папы есть сын знаем его только адрес и дату рождения. Мы не общаемся между собой. Мне он сводный брат по отцу. Нам нужно этого родственника свидетельство о его рождении ему щас 54 года. Если мы с папой знаем только его адрес и дату можем мы где небудь заказать свидетельство о рождении без остальных данных? С его мамой папа в разводе. Как нам добыть свидетельство о его рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить запрос в отдел ЗАГСа по имеющемуся у вас адресу. В случае имеющихся у них данных Вам придёт ответ, согласно которому Вы сможете восстановить свидетельство о рождении, то есть обратитесь с заявлением об утере раннее выданного свидетельства. А вот имеете ли Вы право на обращение в ЗАГС для истребования сведений в отношении иного человека это вопрос. Должен обращается либо непосредственно Ваш брат либо его представитель, наследники.

11.10.2021, 17:09

Сходите в ЗАГС по месту жительства.

11.10.2021, 17:44

Направить запрос в отдел ЗАГСа по имеющемуся у вас адресу. В случае имеющихся у них данных Вам придёт ответ, согласно которому Вы сможете восстановить свидетельство о рождении, то есть обратитесь с заявлением об утере раннее выданного свидетельства.

11.10.2021, 18:02

Зачем вам свидетельство человека.

11.10.2021, 18:29

Папа например тоже может? На алименты папа хочет на него подать. Так нужно родство доказать свидетельством о рождении?

11.10.2021, 17:11

Папа может это сделать обратившись в ЗАГС и получив его дубликат.

Можно и не получать такой дубликат, просто подать исковое заявление в суд и все. Не нужно доказывать это родство.

11.10.2021, 17:13

А как нам доказать что папа ему в детстве платил алименты? Потому что он может не признаться что он их получал.

11.10.2021, 17:17

Вам не надо ничего доказывать-только иск подать. Это он должен доказывать.

11.10.2021, 17:19

Если брат зарабатывает например 25-30 т в месяц. Может папа запросить на алименты с него 7 тыщ в месяц Одобрит суд?

11.10.2021, 17:29

Если у него есть дети, то суд будет исходит и из этого. Просить можно и 5 и 7 и 10.Суд учтет, что у папы двое детей и он проживает с одним из них и исходя из степени разумности присудит.

Может сначала стоит найти этого человека и попросить о помощи? Вообще вы что ничего о нем не знаете?

11.10.2021, 17:33

Не смешите) он не из тех кто добровольно помогает) а если он как узнает про алименты уволится с работы, его заставят потом работать выплачивать или нет?

11.10.2021, 17:43

Нет, не заставят и денег не будет. Никто его не заставит работать, в законе нет такой нормы принудительного труда.

Вы не забывайте, прожиточный минимум пенсионера составляет 10 022 рубля. (В Волгоградской области)-будет учтена пенсия вашего отца, его затраты, учтен факт того, что он живет с вами и вы также должны ему помогать и уже исходя из этого взыщет. Могут 1000 взыскать, могут 3000.

11.10.2021, 17:51

А я не работаю я на папину пенсию живу. По уходу за ним на учёт встала. Ну я поняла спасибо.

11.10.2021, 17:53

Ну это каждый месяц будут платить ему?

11.10.2021, 17:54

А если он в суд не придет суд сам разберётся в этом? Потому что он не придет ему это не надо и в другом городе живёт. Мы Волгограде он Волжском.

11.10.2021, 17:59