Наследство. Отец жил в другой семье. Есть сводный брат. Как я могу узнать, что было в его собственности?

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после отца. Нотариус оформит запросы относительно принадлежности Вашему отцу имущества (недвижимости, автотранспорта, банковских счетов и т.п.), в т.ч. и доли в совместно нажитом имуществе супругов (если его второй брак был зарегистрирован). Таким образом данная информация и выявится.

С уважением,

Спасибо

Добрый день. Это узнает нотариус вам главное обратиться к нему в течение 6 месяцев после смерти отца.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

В собственности отца? Он умер? Если так, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства не позднее 6 месяцев после смерти отца, нотариус сделает все необходимые запросы - у него есть на это право.

Спасибо за объяснение!