Как сохранить работу при требовании поставить вакцину от ковида - юридические аспекты
На работе требуют поставить вакцину от ковида. Вплоть до отстранения, не работаю в школе или в гос службе. Как избежать отстранения по закону?!
Если работодатель издал приказ на работе, то вправе отстранить от работы. Можно еще жалобы на работодателя писать в прокуратуру и трудовую инспекцию, а он начнет искать способ как же вас уволить или привлечь к иной ответственности и все будут счастливы.
Уволить не имеет права так как в предпенсионном возрасте и до пенсии немного осталось отработать. Приказ издали на основании постановления по округу. Но все это ведь не законно нет ведь закона об обязательной вакцинации.
Я не сказала, что он уволит, но может искать способы и они могут быть разные. И
Ну вы можете оспаривать приказ в суде, а пока суд идет вас отстранят и вы можете ждать судебного акта.
Для работодателя дешевле вам не платить и вас отстранить. Нет ничего в этой прививке страшного, даже в когда ее ставишь, а тем более когда ревакцинируешься.
Любую прививку нужно ставить абсолютно здоровым людям. Это касается и детских прививок. Я своим детям не ставлю если они болеют. Все врачи говорят только здоровому ребёнку ставить прививку. А в чем же взрослый отличается. У него здоровье не 100%.и вам может ничего страшного. У каждого свое мнение и право. Я спросила про законы а вы мне тут страшно или нет ставить её. Это моё дело ставить или нет и оно должно быть добровольно а не так как происходит везде.
Отлично о законе -
вы можете оспаривать приказ в суде, а пока суд идет вас отстранят и вы можете ждать судебного акта.
Самое интересное, что вы понимаете и свою неправоту и,то что ни чего не сможете сделать, а на мне пытаетесь свою злость выместить))
Еще раз-жалобы веером - во все органы (прокуратура, трудовая инспекция, роспотребнадзор)