Сочи, 11.10.2021, 17:25

Отказ заместителя председателя ВСРФ в передаче дела в судебную коллегию по гражданским делам - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18796899 из г. Сочи
опубликован 11.10.2021, 17:25
ГПК РФ ст.390.7. пункт 3 Заместитель председателя ВСРФ, отказал в передаче дела в судебную коллегию ВСРФ по гражданским делам. 1.Какие еще есть способы в рамках законна защитить права Ребенка? (уполномоченные по правам ребенка неоднократно отказали в помощи ребенку ссылаясь на решение суда) 2.Обращение в Конституционный суд РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В конституционном суде оспаривают применение нормы закона, а само решение с которым вы не согласны.

И прежде, куда-то и что-то подавать, нужно понимать В ЧЕМ нарушение права ребенка?

11.10.2021, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

11.10.2021, 17:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы исчерпали все способы защиты прав в РФ. теперь придется обращаться в международные организации по защите ребенка

К основным международным документам ЮНИСЕФ, касающимся прав детей относятся:

Декларация прав ребенка (1959)

Конвенция ООН о правах ребенка (1989)

Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей (1990)

11.10.2021, 19:03

Какие права ребенка Вы собираетесь защищать? Вы этого не указали.

11.10.2021, 19:03

1.Нарушение норм материального и процессуального права, повлекшее неоднократное нарушение должностными лицами прав ребенка на защиту государства в рамках постановление правительства о действиях должностных лиц после обращения о противоправных действиях сексуального характера в отношений несовершеннолетних.

Разваливание дела и сокрытие педофилий в отношений ребенка. Щас ребенку уже 7 лет, дело продолжается 4 года.

11.10.2021, 17:39

Вы норму оспаривать должны и ее применение или выберете иной способ защиты.

Более того-пишите об уголовном преступлении, а в суд идете с гражданским иском. Как я понимаю вы и иск самостоятельно составили и в суде все самостоятельно представляли.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. А иначе это общие фразы.

11.10.2021, 17:42