Ошибки в указании места рождения в паспорте и заграничном паспорте могут стать причиной проблем при получении гражданства
В Российском Паспорте указано место рождение Ленинград (это правильно) а в загране Санкт-Петербург. В Австрии при получении гражданства возникли претензии. Каким документом можно подтвердить, что это одно и тоже? Спасибо.
Запросите в администрации города справку об тождественности названий согласно закона О порядке присвоения наименований и переименования Ленинграда на Санкт-Петербург.
Думаю официальный документ о переименовании города подойдет. Найти можно в интернете.
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР
УКАЗ
от 6 сентября 1991 года
О возвращении городу Ленинграду его исторического названия Санкт-Петербург
Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:
Вернуть городу Ленинграду его историческое название — город Санкт-Петербург.
Первый заместитель Председателя
Верховного Совета РСФСР
Р. И. ХАСБУЛАТОВ.
Спасибо. А где такую справку можно получить, какой орган выдает?
Обратитесь на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.