Орёл, 11.10.2021, 17:47

Ошибки в указании места рождения в паспорте и заграничном паспорте могут стать причиной проблем при получении гражданства

Вопрос №18796960 из г. Орёл
опубликован 11.10.2021, 17:47
В Российском Паспорте указано место рождение Ленинград (это правильно) а в загране Санкт-Петербург. В Австрии при получении гражданства возникли претензии. Каким документом можно подтвердить, что это одно и тоже? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите в администрации города справку об тождественности названий согласно закона О порядке присвоения наименований и переименования Ленинграда на Санкт-Петербург.

11.10.2021, 17:52

Думаю официальный документ о переименовании города подойдет. Найти можно в интернете.

11.10.2021, 17:49

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

УКАЗ

от 6 сентября 1991 года

О возвращении городу Ленинграду его исторического названия Санкт-Петербург

Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:

Вернуть городу Ленинграду его историческое название — город Санкт-Петербург.

Первый заместитель Председателя

Верховного Совета РСФСР

Р. И. ХАСБУЛАТОВ.

11.10.2021, 17:50

Спасибо. А где такую справку можно получить, какой орган выдает?

11.10.2021, 18:39

Обратитесь на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

11.10.2021, 18:48