Или в какие сроки я лично должна оформить вступление в право наследования?

В сентябре наступает срок наследования на долю квартиры после смерти мамы. Нотариально заявление в течение полугода оформлено. Я живу в другом городе, съездить специально в этот срок проблематично. Могу ли я выдать доверенность папе или другому человеку, вступить за меня в наследство? Или в какие сроки я лично должна оформить вступление в право наследования?

Лучший ответ

Добрый день Любовь. Да. Вы можете принять наследство через представителя, уполномочив его нотариальной доверенностью.

Спасибо за ответ. Благодарю за оперативность.

Доверенность можно выдать любому лицу. Сроков на оформление наследства нет, вы уже являетесь наследником, принявшим наследство.

Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Можете

Спасибо.