Кемерово, 11.10.2021, 18:57

Матери позвонила девушка, сказала что они завтра приедут с приставами, угрозы могут быть реальными?

Вопрос №18797158 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2021, 18:57
Матери позвонила девушка, сказала что они завтра приедут с приставами, угрозы могут быть реальными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это коллекторы прибандиченные. Фиксируйте все подобные угрозы и сами обращайтесь к приставам за привлечение их к ответственности.

11.10.2021, 19:00

Смотря по какому поводу приедут приставы. Уточните.

11.10.2021, 18:59

Если есть долги то могут приехать но только приставы.

11.10.2021, 19:36

По моим долгам, по месту прописки, хотя на сайте ФССП в отношении меня нет никаких исполнительных.

11.10.2021, 19:05

Значит ещё не подавали в суд по Вашим долгам. Коллекторы осуществляют, по всей видимости, досудебное взаимодействие. Но делать они это могут только при строгом соблюдении закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

11.10.2021, 19:11

Но мне поступило пару дней назад сообщение от почты что из областного города пришло письму с пометкой судебное..., но опять таки на сайте ФССП и госуслугах ничего нет.

11.10.2021, 19:34

Так значит надо было пойти и получить. Скорее всего это судебный приказ о взыскании денег. Ждите ареста зарплатной карты.

11.10.2021, 19:53

А по судебному приказу приставы могут явиться или только по исполнительному пр-ву?

11.10.2021, 19:55

Здравствуйте Юрий!

Нет не могут по судебному приказу явиться, пока не будет возбужденно исполнительное производство. Вам необходимо получить письмо и начать процедуру обжалования.

11.10.2021, 20:07