Саранск, 11.10.2021, 19:55

Как вывести зарплату с заблокированной карты?

Вопрос №18797313 из г. Саранск
опубликован 11.10.2021, 19:55
Наложили арест на зарплтную карту. Баланс карты стал-20.000. Сегодня перекинули з.п,в сумме 10.000. 5000 сняли, баланс стал минус 15.000. но остальные 5000 з.п стоят в блоке, т.е снять не могу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте судебный акт, на основании которого арестован счёт, просите суд восстановить срок. Вы меняли место жительства, получали ли ранее судебный акт?

11.10.2021, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, поскольку вы не получали никакой корреспонденции. После отмены судебного приказа можно прекратить исполнительное производство, по которому идёт списание ваших денежных средств.

Получать судебный приказ не обязательно.

11.10.2021, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Место жительства не меняла. Судебный акт не получала.

11.10.2021, 20:06

Вам следует именно получить судебный акт и как можно быстрей начать процедуру оспаривания, чтобы снять аресты.

11.10.2021, 20:08

Подавайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока.

11.10.2021, 20:09