LSN Messenger
Оренбург, 11.10.2021, 20:49

ИП на УСН Доходы борется за право использовать свою декларацию о доходах при начислении алиментов 25%. Бывшая супруга требует 3 или 2 ндфл, а не предусмотренные законом документы. Как снизить выплаты по

Вопрос №18797452 из г. Оренбург
опубликован 11.10.2021, 20:49
Я ИП на УСН Доходы. Приставы не принимают мою декларацию о доходах в качестве подтверждения моих доходов для начисления мне алиментов 25%.Запрашивают 3 ндфл или 2 ндфл. Споры о том что при расчете они должны принимать подтверждающие документы согласно предусмотренной на то статьей об исплнительном производстве а не те которые им нравятся больше ни к чему не привели. По факту не предоставления запрашиваемых ими документов автоматически мне произвели расчет по среднероссийской зарплате 56 тыс и начислили алименты по 14 тыс ежемясячно. Бывшей супруге платил добровольно до этого 5 лет без исполнительных листов и суда. Добровольное соглашение заключать отказывается. Логика? Пандемия. Считает что трудно ей одной. Раз я ип зарабатываю миллионами и могу высылать больше чем высылаю. Вопрос: как максимально снизить выплаты по алиментам в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, приставы не знают, что ИП не платит НДФЛ. Полагаю, в данном случае только оспаривать действия приставов через суд. =

11.10.2021, 21:34

Благодарю за оперативный ответ. Подскажите по второй части вопроса. Как мне законно снизить алименты в моем случае? Супруга не хочет принимать добровольно, желает принудительно взыскать с меня по полной. На днях заблокировала мои номера отрезав общение с ребенком. Я живу в оренбурге, она в южно сахалинске. Сил терпеть унижение нет больше. Хочу законно снизить максимально алименты.

11.10.2021, 21:43

Я вам ответила в личных сообщениях.

11.10.2021, 21:45