Как увеличение пенсии за проживание в сельской местности повлияет на пенсионеров с непрерывным стажем работы в сельском хозяйстве?
Несколько лет ранее мне уже была увеличена пенсия за 30 лет непре рывного стажа за работу в сельском хозяйстве, с 2022 года правительство планирует увеличение пенсии за проживание в сельской местности, как это будет соотноситься со мной, так как я за непрерывный стаж уже получаю надбавку, буду ли я иметь право на доплату дополнительно за проживание в сельской местности.
Дополнительно доплата за сельской стаж не предусмотрена, т.к. вы уже получаете повышенную фиксированную выплату. На сегодня это 25% от 6044,48 руб., т.е. 1511,12 уже включены в текущий размер пенсии.
Ответ на данный вопрос вы можете получить направив запрос в пфр.