Может ли работа помощником воспитателя в детском саду учитываться в стаже при начислении пенсии по выслуге?
С 2000 по 2004 год, я работала помощником воспитателя в детском саду. На тот момент уже имела педагогической образование. Могу ли я рассчитывать на то, что эти годы войдут в стаж при начислении пенсии по выслуге.
Добрый день!
Время работы в должностях помощника воспитателя и младшего воспитателя засчитывается в стаж педагогической работы при условии, если в период работы на этих должностях работник имел педагогическое образование или обучался в учреждении высшего или среднего профессионального (педагогического) образования.
Таким образом, можете рассчитывать.
С Уважением!