Беременность и выплаты за физическую подготовку - что ждать военнослужащей?

Вопрос №18797770 из г. Мурманск
опубликован 11.10.2021, 23:35
Я военнослужащая, физо сдаю всегда на высший уровень, соответственно получаю выплату. В этом году сдала 2 раза на вышку, на носу итоговая и я узнаю что беременна. В следующем году выплаты не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

Будет выплата в следующем году

В соответствии с п.44

Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

В соответствии с частями 32 и 33 статьи 2, частью 18 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

44. Надбавка за квалификацию также выплачивается военнослужащим:

не сдавшим в установленный срок испытания на подтверждение классной квалификации (квалификационной категории) по независящим от них причинам (нахождение в отпуске, командировке, на лечении и по другим уважительным причинам), - за весь период со дня, следующего за днем окончания срока, на который была присвоена (подтверждена) классная квалификация (квалификационная категория), и по день окончания проведения испытаний, но не более чем в течение трех месяцев со дня прекращения данных оснований.

Выплата надбавки за квалификацию сохраняется на основании приказа соответствующего командира

11.10.2021, 23:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если сданы контрольные и инспекторские проверки то должны получать.

12.10.2021, 00:39

При чем тут классность, смотрите ответ выше.

12.10.2021, 00:51

Это же разные понятия. Классность останется. А эта выплата идёт за особые достижения в службе.

12.10.2021, 00:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских