Как вернуть верхнюю одежду приобретенную у частного лица без документального подтверждения оплаты и упаковки?
Товар приобретён у частного лица. Дефектов нет. Есть желание вернуть товар обратно по причине разонравился. Документального подтверждения оплаты нет. Наличка. Ярлыки срезаны, но сохранены. Фирменная упаковка не сохранена. Продавец брать товар обратно отказывается. Можно ли вернуть товар (верхняя одежда) обратно?
Объясните, пожалуйста кратко, почему?
Не подпадаете под нормы закона о защите прав потребителя, и руководствуетесь общими нормами гражданского законодательства, которое не обязывает такого продавца получать годную вещь обратно, если только в договоре такого специально не предусмотрели.