Москва, 15.06.2017, 22:28

Длительность полномочий председателя ТСЖ и членов правления - что указано в проекте нового Устава?

Вопрос №12701199 из г. Москва
опубликован 15.06.2017, 22:28
По какому закону или постановлению или еще какому-нибудь документу председателю ТСЖ разрешается быть выбранным на 5 лет, если такое предлагается в проекте нового Устава ТСЖ? При этом члены правления выбираются на 2 года. Можно ли указать этот документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Этот документ может быть только Устав. Вот как там определили, так и будет избираться Председатель.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.06.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток

Вы можете указать в уставе товарищества любой срок, пять лет, это максимальный срок избрания председателя. Участники товарищества могут указать иной срок

Удачи Вам. Анна Титова.

15.06.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ЖК РФ, Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья

1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.

15.06.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Члены правления выбираются на 2 года, а председатель является членом правления. Откуда 5 лет?

15.06.2017, 22:40

Доброго времени суток

Вам уже ответили, смотрите условия своего устава, если вас эти сроки не устраивают, утвердите устав в новой редакции и зарегистрируйте его в налоговой инспекции

Удачи Вам. Анна Титова.

15.06.2017, 22:41

Здравствуйте. Нет закона с конкретными сроками. Как пропишите в Уставе - так и будет избирать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.06.2017, 23:15