Я работаю казначеем в ЖСК и сталкнулась вот с какой проблемой.
Я работаю казначеем в ЖСК и сталкнулась вот с какой проблемой. В доме 85 квартир стоят общедомовые приборы учета, у всех жильцов дома счетчики на горячую, холодную воду и эл/энергию, но в канце каждого месяца идут расхождения между общедомовыми счетчиками и счетчиками жильцов. Я считаю так: действующий тариф умнажаю на колличество которое у меня на общедомовом приборе, получается сумма которую я должна оплатить поставщику, далее я сумму поставщика делю на то колличество, которое мне дали жильцы,,, естественно тариф получается на порядок больше. Может разницу нужно делить на все квартиры?
Лучший ответ
Тариф устанавливается РСТ (служба по тарифам) одинаковым для определенных групп потребителей. А вот порядок определения объема коммунальных ресурсов приходящегося на каждого собственника установлен в Правилах предоставления коммунальных услуг № 307,( с 1 сентября вступит в силу № 354), где показания общего счетчика распределяются пропорционально показаниям квартирных счетчиков.
Огромное спасибо !!!