Столкнулся с проблемой оплаты разницы между счетчиками учета воды в квартире и общедомовыми - что делать?

У меня в квартире установлены счетчики учета горячего и холодного водоснабжения, также установлен общедомовой счетчик ГВС и ХВС. Управляющая компания выставляет счета в которых мы должны оплачивать разницу между счетчиками в квартире и общедомовым. Объясняют это тем что не все жильцы дома поставили счетчики. Вправе ли мне добавлять эту разницу? Для чего тогда требуют устанавливать счетчики?

Лучший ответ

Да, вправе! См. Правила предоставления КУ гражданам (ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.)