Как вернуть деньги за навязанную страховку в МТС Банке?
2 октября этого года оформил кредит в мтс банке. Навязали страховку. 11 октября отправил в страховую компанию заказное письмо с просьбой расторгнуть со мной договор страхования и вернуть мне деньги. Вот мне интересно вернут они мне деньги или нет. И если не вернут что дальше делать?
Если не вернуть то подавать в суд на расторжение договора.
Вам обязаны расторгнуть договор и вернуть средства в течении 2 х недель с момента заключения договора.
- см. ст. 32 ЗПП.
Если вы 11 числа отправили заявление на отказ от страховки, значит вы сделали всё вовремя.
Так что если вам не вернут деньги-смело подавайте иск в суд.
Спасибо. Просто читал отзовы про эту страховую компанию и они негативные. Некоторым людям не возвращали.
Скорее всего откажут под предлогом подписали сами и добровольно, в этом случае нужно писать финуполномоченному.