У меня собака выбежала из частного дома и порвала куртку прохожей, получилось неумышленно. Какое с меня возмещение должно быть?
Штраф за нарушение правил содержания домашних животных. Это региональный штраф.
Возмещение стоимости куртки.
Здравствуйте, Валера. В данном случае вы должны договариваться с потерпевшей. В любом случае вы должна заплатить либо за ремонт куртки, либо ее стоимость, если потерпевшая не захочет ее ремонтировать. Ну и конечно моральный вред, если она попросит, но в разумных пределах.
Прохожая имеет право требовать с вас полного возмещения ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ в размере стоимости этой куртки Если куртка порвана, то ее уже нельзя носить на людях.
Стоимость ремонта куртки вы обязаны возместить.
Здравствуйте!
Прохожий может потребовать с вас возмещение морального вреда.
В соответствии со статьей 151 Гражданского кодекса Российской Федерации, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом.