Салехард, 12.10.2021, 10:33

Мать одиночка с двумя квартирами - Как отписать долю на другого человека, чтобы получить пособие от 8 до 16?

Вопрос №18798581 из г. Салехард
опубликован 12.10.2021, 10:33
У меня трое детей я мать одиночка, в собственности две квартиры одна 44 кв вторая 57 пришол отказ на пособие от 8 до 16. Вопрос если я в одной квартире свою долю отпишу на другого человека не на члена семьи смогу ли я снова оформить пособие от 8 до 16
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете, но не сразу, а через несколько месяцев после того, как вы оформите долю на другого человека. Только вопрос, зачем так рисковать из за жалкого пособия. А вдруг этот человек вас потом "кинет".

12.10.2021, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уточните, что написано в отказе от пенсионного фонда?

12.10.2021, 10:34

Дарение доли ст 572 ГК РФ-это выход из положения.

12.10.2021, 10:36

Не сможете вы ничего оформить в течении 5 лет, после умышленного ухудшения жилищных условий!

12.10.2021, 11:02

Превышение метров более 24 кв на человека.

12.10.2021, 10:35

Не сможете вы ничего оформить в течении 5 лет, после умышленного ухудшения жилищных условий!

12.10.2021, 11:03