Воскресенск, 21.08.2012, 16:36

Как установить отцовство маме одиночке, если гражданский муж хочет признать себя отцом, но не указан в свидетельстве о рождении и дочери изменяется фамилия отчества?

Вопрос №1879907 из г. Воскресенск
опубликован 21.08.2012, 16:36
Я мама одиночка (в свидетельсве о рождение стоит прочерк). Мой грожданский муж хочет признать себя её отцом, но он им не является хотя растит её с раннего детства. У дочери сейчас отчиство Денисовна а будет Владимировна, как это может повлиять на устоновление отцовства? Законно ли это? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установление отцовста присходит путем подачи совместного заявления обоих родителей в ЗАГС.При этом меняется отчество ребенка

22.08.2012, 14:19

Ольга, Вы не написали о своих интересах, хотите ли Вы сами этого. Усыновление - это одна процедура, установление отцовства - другая, вторая в целом легче.

21.08.2012, 23:11

Я не против и знаю что это разные процедуры.Я хотела узнать законно ли будет признание отцовства и как это происходит?

22.08.2012, 14:08

Я не против признания отцовства,и знаю что эта процедура проще.Меня интересует вопрос законно ли это, и как это происходит?

22.08.2012, 14:15

Законно, в добровольном порядке через ЗАГС (приходите Вы и отец ребенка, если ранее ребенок зарегистрирован был в ЗАГСе только матерью) или через суд

22.08.2012, 14:25