Как оформить договор на уборку подъездов и включить оплату в общую квитанцию - советы от компании по клинингу
Здравствуйте Елизавета
Услуга включается в оплату в общую квитанцию через проведение общего собрания МКД. Вам нужно обратиться в УК, которая будет инициатором проведения общего ссобрания на повестку, которого будет выставлен вопрос по услуге уборке. Решение собрания и протокол будет являться документом о внесении услуги к оплате в общую квитанцию
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии со ст. 46 ЖК.
Обратитесь в УК, которая обслуживает дом, далее по предложению УК жильцы дома собирают собрание жильцов МКД, обычным большинством голосов решают вопрос. Далее с Советом жильцов МКД заключаете договор, с ним обращаетесь в УК для включения пункта платежа в квитанции за свои услуги.
- см. ст. 46 ЖК РФ.
Жильцы ежемесячно платят за уборку и если вы хотите вклиниться, то обращайтесь в УК, которая выйдет с предложением к собственникам через общее собрание и если вас примут, то будете работать.
Нужно провести общее собрание и принять решение об этом.
А им зачем это нужно то?
Уборка подъезда входить в тариф текущее содержание жилья.