Взаимодействие с управляющими компаниями при открытии клининговой компании и вопросы отказа от их услуг.
На субподряде.
1.Если напрямую с каждым жильцом - Ваше право, если собственник готов оплачивать и управляющей компании и Вашей организации одновременно.
2.Все решается на общем собрании собственников помещений МКД.
Здравствуйте.
Если УК занимается уборкой, то жильцы с вами не будут заключать договор на уборку, так как они по квитанциям оплачивают услуги управляющей компании за уборку, так как платить дважды никто не согласится. Сначала следует жильцам расторгнуть договор с УК.
Если уборкой занимается УК, то жильцам необходимо расторгнуть договор с управляющей компанией и после того вы можете заключить договор с жильцами : с ТСЖ, а если такового нет, то по решению общего собрания жильцов.