Соседский конфликт - Как правильно защитить свой колодец от повреждений автомобилей?
Ситуация такова. Мой колодец водопровода находится через дорогу от меня - между домовладением соседа напротив и грунтовой автодорогой. Уложил на крышку своего колодца автомобильную покрышку, так как автомобили постоянное наезжают на колодец. Сосед пошел на вредность и постоянно ее убирает и прикатывает ее к моему двору, мотивируя это действие тем, что она ему мешает, хотя там, кроме сорной травы ничего не растет. Подскажите пожалуйста, я имею право на защиту своего колодца, и если можно ссылки на документы, подтверждающие мою правоту в этом деле. Заранее спасибо.
А Ваше соревнование по перекатыванию покрышки можно включить в программу олимпийских игр, а соседа потом дисквалифицировать за допинг
Конечно вы имеете право на защиту вашего колодца.
Так и будете жить: утром покрышка на колодце, вечером у забора - дружба на века!
Ну формально вы не должны создавать никаких препятствий.
С уважением.