Конфликт между собственниками недвижимости - жена не пускает мужа в квартиру и получит протокол за самоуправство?
Здравствуйте, Анна. Составление в отношении Вас протокола по ст. 19.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях будет правомерным, так как Вы действительно нарушили установленный порядок осуществления предполагаемого права. Если Вы считаете что Ваш муж утратил право пользования жилым помещением, Вам следовало обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями к мужу. Вместо этого, Вы самовольно не допустили его в квартиру.
Добрый день Анна. Я понял Вашу позицию, поэтому не судите меня строго так как я выскажу то что противоречит Вашему пониманию ситуации. Согласно норм семейного законодательства квартира является общим имуществом не зависимо от того что титульным владельцем являетесь Вы. Конечно она находится в залоге банка но все равно это имущество в силу закона совместно нажитое. Если Вы сейчас в полиции куда Вас вызвали правомерно будете говорить что не пустили мужа домой так как квартира не его, да это самоуправство чистой воды. Но если Вы скажете что муж пришел домой и стал устраивать скандал и Вы по этой причине его не пустили домой, то тогда Ваши действия не образуют состава административного правонарушения. Вот в принципе так как то. Удачи Вам.
Правомерно, так как при разделе его доля 1\2 в квартире.
Ничего он не утратил.
Анна, а почему вы не пустили его в квартиру?
Нужно решение суда