Москва, 12.10.2021, 14:17

Как сохранить работу в медицине при несогласии на вакцинацию от COVID-19?

Вопрос №18799333 из г. Горный
опубликован 12.10.2021, 14:17
Работаю в медицине. У нас обязывают к вакцинации от ковида на основании постановления эпид врача. Не привитых будут отстранять от работы. У меня на иждивении трое несовершеннолетних детей и вакцинироваться я не хочу. Как мне сохранить работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказа от вакцинации повлечет отстранение от работы, наличие детей не является препятствием для этого.

12.10.2021, 14:26

Вас не имеют право уволить, но имеют право отстранить от работы без сохранения заработной платы. Такое отстранение Верховный Суд РФ признал законным.

12.10.2021, 14:18

А детей я на что буду кормить, если меня отстранят?

12.10.2021, 14:20

К сожалению, это не юридический вопрос уже.

12.10.2021, 14:23

К сожалению, решение данного вопроса находится в компетенции родителей, а не работодателя.

12.10.2021, 14:23

В статье об отсранении от работы нет такого, чтобы отстранить за то что нет прививки от короны.

12.10.2021, 14:23

В любом случае, у Вас есть право на обжалование любого решения работодателя, если считаете его не законным.

12.10.2021, 14:24

По данному вопросу минтруд РФ давал неоднократно свои разьяснния. Более того, Вы в силу своей деятельности обязаны вакцинироваться не только от ковид.

12.10.2021, 14:25