Красноярск, 12.10.2021, 15:39

Как зарегистрировать авто по ДКП при отсутствии учетной информации предыдущего владельца?

Вопрос №18799591 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2021, 15:39
Купил авто по дкп хозяин вписан в птс но на учет не ставил а предыдущий зозяин устал платить пошлину и снял с учета могу ли я теперь поставить ее на учет если у меня один дкп а первый зозяин уже умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ен сможете поставить на учет. Необходим договор купли-продажи между первым хозяином и перекупом, у которого вы купили машину.

12.10.2021, 15:54

Добрый день.

Для регистрации авто на свое имя вам нужны все договора-купли-продажи, даже если авто продавался 2-3 раза.

12.10.2021, 15:43

Сможете поставить на учет.

12.10.2021, 15:43

Сможете восстановить регистрацию (поставить на учет). Должно соблюдаться несколько условий:

Вы купили машину у собственника.

На руках у Вас оригинальный договор. Его никто не переписывал. Например перекупщик, чтобы не вписываться в ПТС. Или вы для того, чтобы не платить штраф за несвоевременную постановку. Договор нужен только между продавцом и покупателем.

12.10.2021, 16:41

А если в гибдд попросят договор между первым и вторым хозяином?

12.10.2021, 15:48

Право собственности на автомобиль возникает с момента подписания договора купли-продажи. Автомобиль — имущество, подлежащее государственной регистрации в органах ГИБДД. Сама роль компании-перекупщика, как посредника, никак не свидетельствует тому, что она является собственником автомобиля.

12.10.2021, 16:43