Улан-Удэ, 23.08.2021, 02:41

Как оформить авто, если продавец сам себя записал в ПТС?

Вопрос №18669879 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.08.2021, 02:41
Купил авто, в ПТС вписан продавец сам себя записал. На учёт не ставил 5 лет. Как оформить. СТС на прежнего хозяина который снял с учета авто. Номера стоят. По номеру бьется старый продавец. Какой ДКП надо в ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, между собственником, который указан в СТС и собственником, который не поставил ТС на учет должен быть договор. А у вас должен быть договор между вами и собственником, который не поставил ТС на учет. Т.к. на учет ТС не поставлено, то в комплект документов при передачи ТС попросите добавить копию договора между предыдущими собственниками, желательно заверенную нотариально. Обратите внимание, чтобы в ПТС была подпись прежнего собственника о продаже ТС лицу, который не поставил ТС на учет (есть спец. Строка).

25.08.2021, 14:04

Желательно 10 дневный срок до момента обращения в ГИБДД.

23.08.2021, 02:51

На ком стс. А ещё попросите чтоб птс дубликат сделал хозяин на ком машина. Чтоб уйти от лишних вопросов в гаи.

23.08.2021, 02:56

Я имею ввиду Договор с кем тот что вписан и непоставил на учет. Или с тем на ком СТС.

23.08.2021, 02:54

Спасибо, но на ком СТС с ним нет контактов ни кого. Прошло 5 лет.

23.08.2021, 03:38