Подаю иск в суд. нужно рассчитать %% за пользование займом 2 года по банковской ставке.
Подаю иск в суд. нужно рассчитать %% за пользование займом 2 года по банковской ставке. Можно ли применить сложные проценты? Проценты на проценты? (чтобы %% капитализировались)?
Лучший ответ
Уважаемая Валентина Владимировна !
Расчет этих процентов зависит от того, что конкретно указано в договоре займа или в расписке по поводу размера процентов с суммы займа и срока возврата этого займа.
Если срока возврата и размера процентов не указано, то следует применять положения Гражданского кодекса РФ. При этом проценты на проценты не насчитываются, если это не указано в договоре займа или в расписке о получении денег в долг.
Удачи Вам.
спасибо.