Как выступить в суде вместо больного мужа - нужно ли юридическое образование или достаточно доверенности от нотариуса?

Муж в суде должен выступать истцом. Могу ли я выступить в суде вместо него, т,е, быть его представителем? У него гипертония и мы боимся, что на суде подскочит давление. В юридической компании, где нам помогали с заявлением, сказали, что для этого у меня должно быть юридическое образование. Суд по возврату долга по расписке. В интернете нашла ответ, что могу с доверенностью от нотариуса. Так где же истина?
Лучший ответ

Можете по нотариальной доверенности в мировом суде, в районном суде. Начиная с представления интересов в областном суде - нужно юридическое образование.

Спасибо, все понятно

Вы не верите юристам в юридической компании, поэтому снова пишите юристам? Если у вас имеется высшее юридическое образование, то при наличии доверенности вы можете быть представителем.

Почитайте ст.53ГПК. В двух сообщениях я получила ичерпывающие ответы, подтвержденные законом