Возможно ли совмещение работы во время декретного отпуска и получение пособия после полтора лет ребенку без очереди в детский сад?

• г. Ульяновск

Имеет ли право, женщина, находящаяся в декретном отпуске, выйти на работу по совместительству на другое место работы, не увольняясь с прежней работы? Имеет ли право женщина получать какое то пособие, если ребенку исполнилось полтора года, а в детском саду очередь не подошла, только с трех лет берут? Если да,то где и как? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Ульяновск !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) !!!

Поэтому вы можете НЕ увольняясь с прежней работы устроиться на другую работу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

19:21 моск.