Можно ли отказаться от сверхурочных, если уже подписан договор за несколько месяцев?
У меня вопрос. Мне на работе дали подписать договор за сверхурочные за сентябрь и октябрь. Октябрь еще не отработана, имею ли право отказаться от сверхурочных. Если договор подписан.
Все зависит от того, что написано в договоре. Отказаться не могут, но могут же быть условия из-за которых можно не платить.
Если подписали, то нет - формально.
Но желательно посмотреть этот договор.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Но у меня ребенку нет 3 лет, и работаю я 15 часов. Те с 08:30 до 00:30 обед час.
Непонятно, о каком договоре по сверхурочным речь, но отказаться от сверхурочных - может любой работник, не только мама с ребенком, и отказ не надо обосновывать.