Тюмень, 12.10.2021, 22:38

Приобретение участка с помещением в центре города - возможно ли узаконить и использовать бывшую хозяйственную кладовую школы?

Вопрос №18800616 из г. Тюмень
опубликован 12.10.2021, 22:38
Есть желание приобрести участок (в собственности) в центре города рядом со школой, на котором находится помещение (бывшая хозяйственная кладовая школы, построенная еще в советское время). Продают участок как гараж. В собственности только участок. На кадастровой карте строения нет. Вид разрешенного использования участка - обслуживание, эксплуатация хозяйственной кладовой. Возможно ли ввести в эксплуатацию такое помещение, узаконить? Более того данное помещение непосредственно примыкает (через стенку) к такой же школьной кладовой (как одно здание), которое также не зарегистрировано. Не придется ли делать техпаспорт на всё помещение целиком? Или можно только на свое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продают участок как гараж - это как?

Это капитальное строение? Фундамент, стены?

Продает муниципалитет с торгов? Или частник просто продает?

12.10.2021, 22:43

Левая сделка какая-то. Это государственное имущество, как так его распродают по частям не оформляя здание? Это не законно.

12.10.2021, 22:40

Дак помещение вы говорите не зарегистрировано.

12.10.2021, 22:44

Продает бывший учитель, уж не знаю как он взял этот участок в собственность и это помещение, которое на нем.

12.10.2021, 22:42

Я вам не рекомендую приобретать это помещение не оформленное и эту государственную землю.

12.10.2021, 22:45