Кто получит наследство после смерти И.И. - дочь или внучка?
У «И.И.» дочь и сын, который умер раньше И.И.. Какую долю наследства (завещания нет) получит дочь после смерти И.И., если у умершего сына есть дочь (внучка И.И.)?
А как тогда понимать?
Согласно п. 3
Эта правовая норма говорит о том, что должно иметь место совпадение двух критериев: во-первых, смерть до или одновременно с наследодателем, и во-вторых, такой человек должен быть недостойным наследником. При отсутствии хотя бы одного критерия данная правовая норма не применяется.
Здравствуйте, 1/2 получит дочь, а на 1/2 будет претендовать внучка по праву представления.
Здравствуйте,
В Вашем случае по 1\2 наследуют дочь и внучка.
При чем здесь недостойные наследники?! Вам известны какие-то обстоятельства и Вы полагаете, что мы должны сами догадаться о них?!
А как тогда понимать?
Согласно п. 3