Является ли субъектом по ч. 5 ст. 14.25 КоАП РФ физическое лицо?
Именно как физическое лицо нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно ли получить ответ со ссылкой на норму права, на судебные акты?
Состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.25. Субъектом нарушений, закрепленных ч. ч. 3 и 4 настоящей статьи, закон определяет должностных лиц предприятия, учреждения, организации, в обязанности которых вменяется представление необходимых сведений для внесения их в Единый государственный реестр. Как правило, таким субъектом являются руководители юридических лиц. В отдельных случаях ими могут быть учредители юридического лица, например в случае продажи доли другому участнику юридического лица и т.п., а также ряд иных лиц, определенных действующим законодательством. (В данном случае и ч.5). Это указано в официальных комментариях.
В рамках абсолютно бесплатного вопроса ссылку на судебную практику? У вас завышены ожидания.
Я не получил ответ на свой вопрос в части привлечения к административной ответственности физического лица по ч. 5 ст 14.25 коап ры.
Здесь нет понятия физическое или юридическое лицо. В комментарии указан перечень лиц, которые являются субъектом данного правонарушения. Если вы к ним не относитесь, то и не подпадаете под эту ответственность.