Суд рассматривает дело о возмещении смерти пассажира на лайнере «Маруся» во время шторма

Лайнер «Маруся» российской компании «Путешествия» переправлялся через Атлантический океан из России в США. В ходе перевозки пассажиров лайнер попал в шторм. По громкой связи капитан корабля приказал всем пассажирам проследовать в свои каюты и не выходить на палубу без его личного распоряжения по причине опасности нахождения на палубе. Петров в состоянии лёгкого опьянения ослушался приказа капитана и вышел на палубу с желанием увидеть бушующую стихию. Капитан, увидев это на камере видеонаблюдения, по громкой связи приказал Петрову покинуть палубу, уйдя в свою каюту. Петров не отреагировал на приказ. Капитан приказал членам экипажа увести человека силой, но те не успели, судно накренилось и Петров упал за борт. Тело было обнаружено лишь через несколько часов, когда шторм утих. Петров был мёртв. Родственники подали в суд на компанию «Путешествия», чтобы она финансово возместила смерть члена их семьи. Как должен поступить суд?
Лучший ответ

Арина вы наверное обучаетесь на третьем курсе юридического института? Думаю что суд должен отказать в удовлетворении иска ибо Петров был осведомлен должностным лицом (капитаном судна) о необходимости покинуть палубу и самовольно проигнорировал это требование, что и повлекло его смерть.

Здравствуйте. Туристическая компания несет ответственность за своих пассажиров. Поэтому родственники погибшего правомерно обратились в суд за компенсацией. Суд рассмотрит обстоятельства дела и примет объективное решение.