Неравное наследство - как решить спор о квартире между наследниками?

Два наследника делят квартиру, один жил в ней более 20 лет с мамой потом ухаживал за ней, после смерти мамы квартиру разделили на 2 их. Хотя один из наследников почти н когда не жил в ней, не ухаживал за мамой, не платил за нее, не делал ремонт, а сейчас хочет половину стоимости, возможно как то ему отказать или оспорить эту долю.
Лучший ответ

Нет, не возможно оспорить долю. ОН такой же наследник и собственник.

Мало ли что он хочет, никто Вас не заставит покупать 1\2 долю

Он может продать её в порядке ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "хочет половину стоимости"?

Только в случае признания его недостойным наследником. Но, судя по описанию ситуации, это не Ваш случай. Ответ нет, не возможно.