Таллин, 13.10.2021, 03:17

Можно ли считать любой документ с фотографией удостоверением личности?

Вопрос №18800881 из г. Москва
опубликован 13.10.2021, 03:17
Является ли удостоверением личности любой документ (хотя бы условно говоря, члена общества спасения на водах) где есть фотография?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не является документом удостоверяющим личность, так как предназначен только для цели использования

Бланк документа вместо паспорта подтверждающего личность утвержден Приказом МВД РФ от 16 ноября 2020 г. N 773

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ

ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

13.10.2021, 03:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет не является. Удостоверением личности является паспорт гражданина.

13.10.2021, 03:43

Таким образом для например, составления административного протокола не могут применяться всевозможные членские билеты (вместо паспорта), аккредитации (с фото) на какое-либо мероприятие и т.п.?

13.10.2021, 04:00

Все верно. В таких случаях требуется форма 1… паспорт то есть.

13.10.2021, 04:02

Для составления протокола, лицо которое его составляет должно удостоверится в Вашей личности, если протокол составит на основании членского билета, то от этого сам протокол недействительным не станет, если впоследствии личность будет подтверждена надлежащим документом - паспортом, например.

13.10.2021, 09:02

А если лицо предъявило фальшивый членский билет и подписывает протокол - его могут привлечь к уголовной ответственности?

13.10.2021, 17:13