19-летний рецидивист готов возместить ущерб и способствовать делу после грабежа в магазине на 42 тыс. рублей - как смягчить вину?
Прежде всего полностью погасить ущерб. Ну и у потерпевших попросить прощения и попросить закрыть вопрос за примирением сторон…
Спасибо большое, а если вдруг не согласятся, что стоит ожидать?
Здравствуйте, Артур! Чтобы сказать, что Вас ожидает, нужно знать статью, по которой Вас привлекают. Опять же, в зависимости от тяжести, с учетом того, что Вы раскаиваетесь и признаете вину, можно просить о применении особого порядка и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. При особом порядке, суд назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление (ст. 316 УПК РФ).