Как получить готовый паспорт, находясь в другом городе и без действующего временного паспорта?

У меня паспорт в другом городе готовый уже, а временный паспорт истек, а так, как я в другом городе, я не могу уехать, чтоб забрать. Можно, что нибудь сделать, чтоб можно было до своего города доехать.
Лучший ответ

Здравствуйте Николай

Обратитесь в подразделение МВД для продления срока удостоверения, объясните ситуацию

Бланк документа вместо паспорта подтверждающего личность утвержден Приказом МВД РФ от 16 ноября 2020 г. N 773

Автобусом доехать можно. На автовокзалах паспорт не спрашивают.

Кто вам такое сказал, что вы можете сесть на поезд Если срок временного паспорта истек, то вас на поезд не посадят.

Так можно по временному паспорту, даже если срок не действителен, на поезде поехать?

По временному удостоверению личности Вам не продадут билет на поезд. Его нужно продлить.

Что в итоге, можно как нибудь продлить, чтоб уехать. Я нахожусь в Тюмени и нужен совет. Если, я пойду в МВД, они продлят?

Пойдите в МВД конечно

В удостоверении личности есть графа продление срока.