Ижевск, 13.10.2021, 03:43

Как получить готовый паспорт, находясь в другом городе и без действующего временного паспорта?

Вопрос №18800891 из г. Ижевск
опубликован 13.10.2021, 03:43
У меня паспорт в другом городе готовый уже, а временный паспорт истек, а так, как я в другом городе, я не могу уехать, чтоб забрать. Можно, что нибудь сделать, чтоб можно было до своего города доехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай

Обратитесь в подразделение МВД для продления срока удостоверения, объясните ситуацию

Бланк документа вместо паспорта подтверждающего личность утвержден Приказом МВД РФ от 16 ноября 2020 г. N 773

13.10.2021, 04:00

Автобусом доехать можно. На автовокзалах паспорт не спрашивают.

13.10.2021, 03:45

Кто вам такое сказал, что вы можете сесть на поезд Если срок временного паспорта истек, то вас на поезд не посадят.

13.10.2021, 03:58

Так можно по временному паспорту, даже если срок не действителен, на поезде поехать?

13.10.2021, 03:54

По временному удостоверению личности Вам не продадут билет на поезд. Его нужно продлить.

13.10.2021, 05:20

Что в итоге, можно как нибудь продлить, чтоб уехать. Я нахожусь в Тюмени и нужен совет. Если, я пойду в МВД, они продлят?

13.10.2021, 04:25

Пойдите в МВД конечно

В удостоверении личности есть графа продление срока.

13.10.2021, 04:28