Инвалид 3 группы в яндекс.такси попал в ДТП без клиентов - кто покроет счет в 240 000 рублей?
Родственник, (инвалид 3 группы) подрабатывал в яндекстакси. Попал в ДТП без клиентов. Виноват он. Организация выставила счёт в 240000. Хотелось бы узнать, покрывает ли страховка хоть какую нибудь сумму? Или на него просто повесили сумму, чтобы заработать на нём?
Чтобы ответить на вопрос покрывает ли страховка причиненный компании ущерба, надо читать договора страхования.
Вы не написали, что за "страховка" ... если это ОСАГО, то страховщики оплачивают вред причинный другой стороне, а не вашей машине... т. е. восстановление машины лежит на том, кто причинил ущерб.