Устроилась на работу в феврале 2021, В январе 2022 иду в отпуск за 2021, Могу ли я взять в декабре 2022 отпуск за 2022 г.

Вопрос №18801074 из г. Владивосток
опубликован 13.10.2021, 07:41

Устроилась на работу в феврале 2021, В январе 2022 иду в отпуск за 2021, Могу ли я взять в декабре 2022 отпуск за 2022 г.

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой продолжительность. А так по закону можно.

13.10.2021, 07:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. В Вашем случае за 2022 год отпуск будет предоставлен в соответствии с графиком отпусков, который должен быть утвержден не позднее, чем за две недели до наступления периода, то есть не позднее 15 декабря этого года. Если работодатель утвердит Вам отпуск в это время, то конечно, можете его использовать.

13.10.2021, 07:45

Спасибо большое. А какую продолжительность можно взять?

13.10.2021, 07:49

Можно использовать отпуск полностью.

13.10.2021, 07:55

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034