Законны ли заочные собрания в ЖСК?

Лучший ответ

Вы правы. Можете обращаться в суд с иском о признании недействительным протокола заочного голосования. В ЖСК возможно только очное голосование (ст.117 ЖК РФ), либо голосование с помощью системы (ст.47-1 ЖК РФ).

Спасибо, теперь все ясно.

Да законны потому что предусмотрены жилищным законодательством стст 44-46 ЖК РФ.

Порядок проведения общего собрания в ЖСК определяется его уставом.

Совершенно абсолютно. Вот только Мжи не соглашается ни с предостережением прокурора, ни с апелляционным решением. мол, там обстоятельства другие. Типо: гранаты у них не той системы.
Порядок проведения, конечно, должен быть определен уставом, но не противно ЖК РФ. - Присутствующие. И букву закона надо соблюдать.

Ст.117 ЖК РФ четко определяет: ПРИСУТСТВУЮЩИЕ.

Стати 44-46 ЖК РФ допускают заочные собрания.

В статье 117 ЖК-речь об очных собраниях.

Собственников, но не ЖСК. Ст.117 как спецнорма "прерогатирует" статьям 44-46.

В жск нет собственников?

Вопрос риторический. - Все члены ЖСК - собственники, но не все собственники - члены ЖСК.

Располагаю предостережением прокурора и решением апелляционного суда,, которыми пренебрегла Мосжилинспекция, что заочные собрания в ЖСК противоречат Букве Закона.