Законны ли заочные собрания в ЖСК?
Вы правы. Можете обращаться в суд с иском о признании недействительным протокола заочного голосования. В ЖСК возможно только очное голосование (ст.117 ЖК РФ), либо голосование с помощью системы (ст.
Да законны потому что предусмотрены жилищным законодательством стст
Порядок проведения общего собрания в ЖСК определяется его уставом.
Порядок проведения, конечно, должен быть определен уставом, но не противно ЖК РФ. - Присутствующие. И букву закона надо соблюдать.
Ст.117 ЖК РФ четко определяет: ПРИСУТСТВУЮЩИЕ.
Стати 44-46 ЖК РФ допускают заочные собрания.
В статье 117 ЖК-речь об очных собраниях.
Собственников, но не ЖСК. Ст.117 как спецнорма "прерогатирует" статьям 44-46.
В жск нет собственников?
Вопрос риторический. - Все члены ЖСК - собственники, но не все собственники - члены ЖСК.
Располагаю предостережением прокурора и решением апелляционного суда,, которыми пренебрегла Мосжилинспекция, что заочные собрания в ЖСК противоречат Букве Закона.