Нужен образец как правильно написать заявление об увольнении без отработки.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
В произвольной форме. Однако отработки нет, а имеется уведомление об увольнении за 14 дней или за 3 дня, если у вас испытательный срок установлен в трудовом договоре. Нет договора, нет уведомления и обязанности работать - встали и ушли.
Форма заявления произвольная, однако возможносить увольнения ранее истечения срока предупреждения об увольнении зависит от усмотрения работодателя.
Изучите ст.80 ТК РФ.
Нет такого заявления, работник обязан подать заявление об увольнении за 2 недели.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Получается я имею право даже не отрабатывать?
Изучте ст.80 ТК РФ в ней содержится ответ на ваш вопрос.
Можете и не отрабатывать.
Никакой отработки законом не предусмотрено.
Заявление об увольнении работник должен подать за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. Если работодатель посчитает нужным, он уволит работника в день подачи заявления.
Как уже пояснили коллеги, заявление об увольнении вы должны подать минимум за 2 недели до планируемой даты увольнения. Работодатель по своему усмотрению вас может отпусить без отработки, либо с отработкой.